16 апреля
16 апреля на площадке ЧОУ ДПО "ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ММЦ "СОГАЗ" состоится семинар для врачей акушеров-гинекологов, хирургов, урологов «Патогенетическое обоснование иммунотерапии в лечении хронических рецидивирующих инфекций». Мероприятие пройдет при поддержке компании ООО «НПК «БИОТЕХ».
В рамках семинара эксперты обсудят:
1. Различные варианты течения инфекций: в чем причина толерантности и резистентности к инфекциям?
2. Хронизация инфекции, причины, реализация как «битва геномов микро- и макроорганизма».
3. Восстановление иммунного надзора над инфекцией, цели и стратегии иммунотерапии.
Мероприятие будет проходить в очном формате.
Спикер семинара:
•    Серебряная Наталья Борисовна - профессор, д.м.н., врач-иммунолог, Заведующая лабораторией общей иммунологии Института экспериментальной медицины РАН (внешний совместитель); член редакционной коллегии журнала «Цитокины и воспаление».
Организационный взнос для участия в семинаре не предусмотрен. Количество мест в офлайн-формате ограничено.
После прохождения регистрации на сайте Института   с Вами свяжутся для подтверждения участия. Заявки принимаются до 15 апреля включительно.
В теме письма просим указать «Семинар_16.04»