+7 (812) 406-88-88

Акне и розацеа. Междисциплинарный подход

12 мая 2023
Акне и розацеа. Междисциплинарный подход

Научно-практическая конференция «Акне и розацеа. Междисциплинарный подход»

О конференции

Конференция посвящена проблемам самых распространённых заболеваний в современной дерматологии и косметологии - акне и розацеа. Рассматриваемые заболевания являются крайне актуальными в связи с высокой распространенностью и социальной значимостью. Были рассмотрены современные аспекты диагностики, лечения и сложности ведения таких пациентов в условиях сочетанной патологии.

Первая часть прошла под эгидой комплексного подхода к ведению акне, приглашённые эксперты разных специальностей осветили вопросы этиологии, патогенеза, клиники, дифференциальной диагностики и современных подходов к терапии с учетом коморбидностей, тяжести клинической картины, зарубежных и отечественных клинических рекомендаций, поделились секретами реабилитации и коррекции рубцов.

Вторая часть мероприятия раскрыла вопросы розацеа: 3D-визуализации, дерматоскопии, IPL методике, применяемым в косметологии, дерматологии и офтальмологии для лечения этой патологии, а также вопросы ведения пациентов с офтальморозацеа.

Дата и место проведения

Дата проведения: 12 мая 2023 г.
Место проведения:
  • офлайн: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2, гостиница «Санкт-Петербург»
  • онлайн: https://acne-rotation.orgpoint.vip
Организационный взнос
  • не предусмотрен

Тематика:

Были рассмотрены наиболее популярные и востребованные направления, включая:

• Диагностика в дерматологии и эстетической медицине, когда можно, а когда нельзя проводить аппаратные процедуры. Планирование курсовых процедур. Контроль терапии. Возможности поддерживающей терапии.
  • Сочетанные методики в дерматологии и косметологии (фракционные-методики, IPL): от лечения заболеваний к эстетике.
  • Поговорим об осложнениях системной терапии акне и розацеа и путях их коррекции
  • Спросим у врача гастроэнтеролога о связи патологии кожи и ЖКТ
  • Классические и новые способы применения IPL-терапии
  • Расскажем о преимуществах коллаборации врача-офтальмолога и дерматолога-косметолога для пациентов
  • Раскроем важные вопросы коррекции рубцов, подготовки и реабилитации пациентов в условиях применения современных методик
  • Если вы уже работаете с офтальморозацеа – конференция поможет вам открыть новые грани и понять новые возможности косплекной терапии. Тем, кто еще не знаком с офтальморозацеа - вы найдете новые ценные идеи для своей клинической практики, особенно, если ваша работа связана с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования.

Баллы НМО

Мероприятие аккредитовано в Совете НМО, 6 баллов.

ЧОУ ДПО «Научно-образовательный Институт «ММЦ»

Целевая аудитория ВО

• Дерматовенерология
  • Косметология
  • Офтальмология
  • Терапия

Дата и место проведения:

Дата проведения: 12 мая 2023 г.
Место проведения:

• офлайн: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2, гостиница «Санкт-Петербург»
  • онлайн: https://acne-rotation.orgpoint.vip

Условия получения баллов НМО

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте или отправить письмо-заявку на почту university@groupmmc.ru

Для получения кредитов НМО участнику необходимо выполнить следующие условия:

• Ручная и электронная регистрация участников на стойке регистрации с выдачей бэйджа в день конференции.
  • Все участники онлайн-трансляции заблаговременно информируются техническим провайдером о начале мероприятия с помощью email-приглашения. Участники должны по ссылке пройти регистрацию, которая закрывается за 10 минут до мероприятия. Контроль присутствия в день мероприятия обеспечивается за счет подтверждения нажатием на всплывающее окно. Подтверждения присутствия считаются выполненными, если пользователь в течение дня подтвердил присутствие нажатием на всплывающее окно не менее 6 раз, всего запланировано появление 8 окон в день. Минимальный порог присутствия составляет 270 минут в день мероприятия.

Общая продолжительность просмотра ОМ слушателем, связанная с User ID, будет формироваться как сумма длительности всех подключений (сессий) слушателя в рамках ОМ при помощи встроенной системы статистики

Техническая поддержка:

university@groupmmc.ru

Научный руководитель

Парфёнова Майя Александровна2.jpg

Майя Александровна Парфёнова

Научный руководитель конференции, к.м.н.
Заместитель главного врача по медицинской деятельности
Заведующая отделением дерматовенерологии и косметологии ООО «ММЦ»
Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог
Член РОДВК, член Профессиональной ассоциации трихологов, Союза трихологов